Разбился новейший истребитель США


18 ноября 2010, 10:01
Пилот американского истребителя F-22 Raptor, который разбился во вторник в штате Аляска во время выполнения тренировочного полета, не обнаружен.

Спасатели, доставленные на вертолете, покидают место крушения из-за наступления темноты, чтобы продолжить поиски пропавшего военного летчика утром следующего дня. Как сообщил майор Национальной гвардии США Гай Хейс, вертолеты и самолеты продолжат поисковую операцию в течение ночи. Экипажи спасательных машин надеются обнаружить с воздуха костер, разведенный пилотом, светлый купол парашюта или катапультное кресло.

Командование ВВС США не теряет надежды на то, что военному летчику удалось выжить. Пилоты проходят спецподготовку, чтобы научиться выживать на морозе, в лесу, горах и малонаселенной местности. Необходимый в таких обстоятельствах минимум медикаментов, питания и предметов первой необходимости включен в набор, который находится в катапультном кресле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Разбился новейший истребитель США