Путина обвинили в воровстве

inright.ru
24 ноября 2010, 08:29
Блогер и миноритарный акционер государственной компании "Транснефть" Алексей Навальный в продолжение дела о хищениях при строительстве нефтепровода ВСТО распространил видеоролик, в котором прямо обвинил Владимира Путина в потворстве воровству бюджетных средств.

Как уже сообщалось, 16 ноября Алексей Навальный опубликовал ряд внутренних документов "Транснефти" и акты проверки Счетной палатой строительства трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), первая очередь которого была запущена в декабре 2009 года. По данным Навального, из 15 миллиардов долларов, потраченных на этот трубопровод, через систему липовых посредников и офшорных компаний было похищено у государства порядка 4 миллиардов долларов.

Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что никакой проверки "Транснефти" его ведомство не проводило. Премьер-министр Владимир Путин выразил благодарность строителям ВСТО. Таким образом власти в России отказались признавать факты хищений и даже возможность наличия таких преступлений. В связи с этим Алексей Навальный в своем видеообращении прямо заявил, что премьер-министр России причастен к схеме "распила".

- Мы имеем все основания утверждать, что политическое прикрытие этой коррупции, этому воровству осуществлял лично премьер-министр Путин, - пояснил блогер. Он также обратил внимание на то, что прежний глава "Транснефти" Семен Вайншток, при котором происходило массовое воровство, не понес никакого наказания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путина обвинили в воровстве