В Париже закрыли Эйфелеву башню

oevrope.ru
10 декабря 2010, 09:25
В Европе снегопады и сильный ветер парализовали автомобильное и железнодорожное движение. В Германии, ночью отмечены задержки рейсов и аварии, вызванные морозом, но, согласно предварительным данным полиции, до сих пор никто не пострадал.

Только в земле Северный Рейн-Вестфалия зарегистрированы 600 аварий, в которых 47 человек были ранены.

Из-за сильного снегопада, аэропорт во Франкфурте был закрыт в течение четыре часов. Двести пятьдесят рейсов были отложены, а 40 задержаны. Некоторые пассажиры были временно размещены в гостиницах, в то время как другие спали ночь в аэропорту на газетах и лентах для транспортировки багажа. Аэропорт был закрыт до 2 часов ночи, однако на данный момент, работает только одна взлетно-посадочная полоса.

Аналогичная ситуация и в других европейских странах. Во Франции Эйфелева башня была закрыта для посетителей, аэропорт Шарль де Голль был полностью закрыт на полтора часа, что стало проблемой для вылета и посадки около 100 самолетов.

В Шотландии, в селе Тундрум, температура ночью упала до -18,3 градуса. Закрыта и одна из самых оживленных дорог М8. Железнодорожное движение, также, было остановлено, а полицейские посоветовали автомобилистам не выезжать из дома без серьезной необходимости.

В некоторых районах столицы Шотландии, Эдинбурга, снежный покров достигает толщины 76 сантиметров, а температура опускается до -14,6 градуса по Цельсию.

Ожидается, что крайне низкие температуры для этого региона, продержится до четверга, покрыв дороги и тротуары толстым слоем льда и уплотненного снега. Администрация города ведет переговоры с правительством и армией, об оказании помощи в расчистке снега на дорогах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Париже закрыли Эйфелеву башню