Баррозу договорился с социал-демократами

inopressa.ru
10 сентября 2009, 15:41
Социал-демократическая партия Европы больше не будет чинить препятствий переизбранию Жозе Мануэля Баррозу на должность главы Еврокомиссии.

Баррозу, как сообщает Die Presse, необходимо набрать 369 из 736 голосов в Европарламенте. Ему уже гарантированы 265 голосов его родной Европейской народной партии, а также голоса правых центристов.

Своим решением не чинить препятствий Баррозу социал-демократы уходят от риска открытого выступления против нынешнего главы Еврокомиссии, переизбрание которого является делом практически решенным. К тому же, добавляет издание, им удалось склонить Баррозу к значительным уступкам, к примеру, это касается замены закона, регулирующего процедуру отправки европейскими работодателями своих сотрудников в другие страны ЕС.

Относительно своих планов Баррозу сообщил, что он хочет ввести отдельные посты комиссара, который будет ведать вопросами глобального потепления, а также комиссара по правам человека и борьбе с дискриминацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Баррозу договорился с социал-демократами