В России объявлена чистка госаппарата

РИА Новости
3 января 2011, 13:29
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов", предусматривающий сокращение числа госслужащих, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Документ предусматривает поэтапное сокращение предельной численности госслужащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит правительство РФ, в течение 2011-2013 годов не менее чем на 20%.

"При этом в 2011 и 2012 годах предлагается сократить по 5%, а в 2013 году - 10% предельной численности гражданских служащих и работников названных аппаратов и органов", - уточняет пресс-служба.

В отношении сокращения в 2011-2013 годах предельной численности гражданских служащих и работников федеральных органов исполнительной власти, деятельностью которых руководит президент РФ, а также Генпрокуратуры и Следственного комитета в указе содержится поручение правительству представить согласованные в установленном порядке соответствующие предложения.

Кроме того, указом предлагается палатам Федерального Собрания, Счетной палате и Центризбиркому РФ рассмотреть вопрос об оптимизации численности гражданских служащих и работников и внести в правительство соответствующие предложения.

"Указом предусматривается также установить, что 50% бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда гражданских служащих и работников и на начисления на оплату их труда, высвободившихся в результате мероприятий по сокращению предельной численности федеральных юсу дарственных органов, направляется на материальное стимулирование гражданских служащих и работников этих органов", - поясняет пресс-служба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В России объявлена чистка госаппарата