Батурина требует от Собянина $9 млн

РИА Новости
11 января 2011, 22:50
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании в общей сложности 291,473 миллиона рублей (более 9,6 миллиона долларов), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Он уточнил, что оба иска поступили в суд 30 декабря, даты их рассмотрения пока не определены.

По первому иску - о взыскании 161,113 миллиона рублей - соответчиком наряду с мэрией выступает департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы, по второму - на 130,36 миллиона рублей - соответчиками заявлены ДЭПР и ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Госстроя России.

Комментариями сторон по существу споров РАПСИ пока не располагает.

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет, в том числе, строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риэлтерский бизнес.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Батурина требует от Собянина $9 млн