Жрицы любви пополнят госбюджет

oevrope.ru
13 января 2011, 12:56
Голландское правительство предупредило проституток, рекламирующих свои прелести в окнах всемирно известного района красных фонарей в Амстердаме, что рассматривает их деятельность как бизнес, и в ситуации, когда государственный бюджет наполняется слабо, требует платить налог.

Эта страна, член Европейского союза, легализовала проституцию в 2000 году, однако только сейчас представителей древнейшего ремесла обяжут платить налог на прибыль.

Настало время, когда проститутки должны "показать приверженность своим обязательствам", сказал пресс-секретарь Национальной налоговой службы Янеке Фереген.

Учитывая тяжелые времена, протест выразили только некоторые из борцов за права проституток, но в Нидерландах, тем не менее, многие скептически относятся к применению налоговых норм на индустрию, в которой все оплачивается на руки.

Проституция процветает в Амстердаме с первой половины 17-го века, когда Голландия была одной из крупнейших морских держав. С тех времен множество моряков с входящих в порт кораблей, ищут приятных развлечений, в перерыве между плаваниями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жрицы любви пополнят госбюджет