Виктора Ющенко вызвали на допрос

новостной портал www.UDF.BY
20 января 2011, 14:09
Бывшего президента Украины Виктора Ющенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины по делу о его отравлении в 2004 году.

Допрос состоится в пятницу, 21 января, в 10.00, об этом сообщает пресс-служба партии "Наша Украина", лидером которой является Виктор Ющенко.

Как отмечается, это первый вызов Ющенко в Генпрокуратуру в качестве пострадавшего после смены руководства ведомства. До этого ему присылались лишь письма с приглашением "сдать образцы крови для проведения повторной экспертизы".

Ранее сообщалось, что глава надзорного ведомства Виктор Пшонка в ноябре прошлого года подтвердил намерение провести дополнительный анализ крови экс-президента.

Напомним, отравление Ющенко стало важным фактором политической жизни Украины в 2004 году. Многие политологи считают, что информация о возможном умышленном отравлении кандидата в президенты в существенной степени повлияла и на исход выборов президента страны в 2004 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Виктора Ющенко вызвали на допрос