Мощный взрыв прогремел в США - фото

новостной портал www.UDF.BY
9 февраля 2011, 07:10
Крупный пожар произошел на одном из газоперерабатывающих заводов в американском штате Техас, высота пламени достигала нескольких десятков метров, сообщения о пострадавших не поступали, передает телекомпания CNN.

Взрыв прогремел во вторник, 8 февраля, в городе Монт-Белвью в 56 километрах от Хьюстона. После этого загорелись нефтепродукты. Пламя охватило тысячи квадратных метров, сообщает mignews.com.

К настоящему времени пожарным удалось локализовать огонь, который полыхал над хранилищем со 100 миллионами баррелей сжиженного природного газа.

По словам Рика Рейни (Rick Rainey), представителя компании-владельца объекта Enterprise Products, никто не пострадал в результате инцидента, передает РИА Новости.

Компания Enterprise Products, помимо заводов, владеет примерно 31 тысячью километров газопроводов в штатах Алабама, Колорадо, Луизиана, Миссисипи, Нью-Мексико, Техас и Вайоминг.

Мощный взрыв прогремел в США - фото

Мощный взрыв прогремел в США - фото

Мощный взрыв прогремел в США - фото

Мощный взрыв прогремел в США - фото

Фото: Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мощный взрыв прогремел в США - фото