В США казнили насильника и убийцу малолетней

lenta.ru
9 февраля 2011, 18:21
В штате Миссури приведен в исполнение смертный приговор в отношении американца Мартина Линка (Martin Link), признанного виновным в убийстве ребенка, сообщает AP.

Линк скончался от смертельной инъекции в тюрьме Бонне Терре в среду, 9 февраля, в 00:15 минут по местному времени. Казнь Линка стала первой в Миссури за два года.

Мужчина был признан виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней Элиссы Селф-Браун (Elissa Self-Brown), пропавшей в Сент-Луисе 11 января 1991 года. Позднее тело девочки было обнаружено в реке более чем в двухстах километрах от города.

Подозреваемый в преступлении был арестован спустя две недели после убийства ребенка за превышение скорости, свидетельствуют опубликованные на сайте судебной системы США материалы дела. В ходе обследования машины Линка, которая числилась в угоне, были обнаружены следы пребывания в ней Элиссы. ДНК-анализ также указал, что убийство и изнасилование девочки было совершено Линком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В США казнили насильника и убийцу малолетней