В столице Йемена проходит демонстрация в поддержку революционеров Египта

www.interfax.by
12 февраля 2011, 12:47
Более тысячи человек собрались в столице Йемена Сане в субботу на демонстрацию в поддержку египетских революционеров, добившихся отставки президента Хосни Мубарака, сообщает американский телеканал Си-Эн-Эн.

Сначала демонстранты отпраздновали падение режима Х.Мубарака, а затем начали акцию протеста против правительства Йемена. "Вчера Тунис, сегодня Египет, завтра Йемен откроет тюрьму", - кричали протестующие. Между тем, государственное информационное агентство Йемена не сообщило об акциях протеста, проходящих в столице.

В МИД Йемена заявили в минувшую пятницу, что в стране нет угрозы народного восстания. "Правительство Йемена в течение многих лет поддерживало постоянный диалог с оппозиционными силами с целью изменения конституции и закона о выборах", - сказал в Риме глава МИД Йемена Абу Бакр аль-Кирби.

Йеменские оппозиционеры вторую неделю подряд проводят акции протеста против правительства. Они призывают к борьбе с бедностью и к перестановкам в кабинете министров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В столице Йемена проходит демонстрация в поддержку революционеров Египта