Число пострадавших в беспорядках в Ливии приближается к тысяче

www.interfax.by
20 февраля 2011, 22:20
45 человек убиты и, как минимум, 900 находятся в больницах ливийского города Бенгази, сообщила британской телерадиовещательной компании BBC врач одной из городских больниц.

Она отметила, что большинство погибших скончались от огнестрельных ранений в голову, шею и грудь.

В субботу ливийские военные из тяжелого стрелкового оружия, включая пулеметы, расстреляли антиправительственную похоронную процессию.

Ранее в воскресенье арабский телеканал "Аль-Джазира" сообщал, что при подавлении массовых выступлений в Бенгази погибли 200 человек, более 800 ранены.

Корреспонденты телеканала сообщили также, что в больницах не хватает мест для пострадавших, раненые продолжают поступать. Многие из них находятся в тяжелом состоянии.

В субботу международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что в Ливии за три дня в ходе массовых беспорядков убиты 84 человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Число пострадавших в беспорядках в Ливии приближается к тысяче