В Рио-де-Жанейро начался знаменитый бразильский карнавал - видео

"Белорусские новости"
5 марта 2011, 22:17
В Бразилии начался один из крупнейших мировых праздников — карнавал в Рио-де-Жанейро. Как передает РБК со ссылкой на телеканал Sky News, мэр Рио Эдуарду Паис передал ключи от города "карнавальному королю", который олицетворяет греческого бога насмешки.

Главным событием карнавала традиционно является парад школ самбы на стадионе, где за две ночи выступят 14 коллективов высшей лиги.

Карнавал в Рио — одно из самых знаменитых зрелищ мира. Это экзотическая смесь европейской изысканности, древних индейских традиций и обычаев чернокожих рабов. С 1984г. карнавальные шествия идут по специально отведенной для этой цели аллее. Она построена на авениде Маркиза Сапукаи, длина которой составляет 700 м, а ширина — 13 м. Трибуны "Самбадрома" вмещают свыше 70 тыс. человек.

Кульминация карнавала наступает в воскресенье и понедельник, когда проходят школы самбы первой категории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Рио-де-Жанейро начался знаменитый бразильский карнавал - видео