Бразильский карнавал унес жизни более 160 человек

РИА "Новости"
9 марта 2011, 22:21
В дни празднования карнавала в Бразилии произошло 3.029 ДТП, 166 человек погибли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на федеральную дорожную полицию Бразилии.

По данным ведомства, 1.783 тысячи человек получили в дорожно-транспортных происшествиях ранения различной тяжести.

Смертность в этом году за четыре праздничных дня уже превысила показатели прошлого года, когда за неделю карнавала на дорогах страны погибло 143 человека, отмечает Федеральная дорожная полиция Бразилии.

В дни празднеств на дорогах Бразилии водителей массово проверяли на алкогольное опьянение, из-за которого, по статистике, чаще всего происходят аварии. Число задержанных в нетрезвом виде уточняется.

Официально карнавал в Бразилии завершается в "пепельную среду" 9 марта, когда у католиков начинается Великий пост. Однако в Рио-де-Жанейро кульминация праздника еще впереди — в ночь с субботы на воскресенье школы самбы, занявшие места с первого по шестое на соревнованиях этого года, выйдут на знаменитый Самбодром еще раз в традиционном параде победителей. Ожидается, что заключительное шоу карнавала этого года соберет более 70 тысяч зрителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бразильский карнавал унес жизни более 160 человек