Индия вышла на первое место по импорту вооружений

inright.ru
14 марта 2011, 15:21
Согласно новому докладу Стокгольмского института исследования проблем мира (SPIRI), Индия вышла на первое место в мире по импорту вооружений. В период с 2006 по 2010 годы на долю Индии пришлось 9 процентов мирового оружейного импорта.

Военный бюджет Индии составляет порядка 32,5 миллиардов долларов. Страна импортирует более 70 процентов вооружений, которые закупает армия. В течение следующих пяти лет правительство Индии планирует потратить более 50 миллиардов долларов на закупки для армии, 10 миллиардов планируется потратить на 126 новых боевых самолетов.

Причиной для роста военных расходов Индии является усиление Китая, стремящегося обеспечить свою энергетическую безопасность за счет военной силы, а также напряженные отношения с соседним Пакистаном.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Индия вышла на первое место по импорту вооружений