Суд отказал жене Лужкова в деле против НТВ

РБК
15 марта 2011, 21:04
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска главе строительной компании "Интеко" Елене Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" о защите чести и достоинства. Иск был подан в суд 1 декабря 2010 г.

Ранее дело было отложено в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство ответчика об истребовании у правительства Москвы ряда документов, необходимых для рассмотрения дела.

Кроме того, суд отклонил ходатайство Е.Батуриной о рассмотрении дела в составе арбитражных заседателей и проведении судебной лингвистико-психологической экспертизы оспариваемой телепередачи. Сегодня ходатайство о проведении экспертизы было заявлено истцом вновь, однако не было удовлетворено судом и в этот раз.

В зале судебного заседания также был просмотрен сюжет из передачи "Дело в кепке", из-за которого был подан иск о защите деловой репутации Е.Батуриной.

Напомним, ранее Е.Батурина обратилась с иском о защите чести и достоинства в Пресненский суд Москвы, где ее иск принять отказались. В своем исковом заявлении глава "Интеко" просила опровергнуть информацию из передачи "Дело в кепке", вышедшей в эфир 10 сентября 2010 г. на телеканале НТВ. Этот документальный фильм представлял собой перечисление и описание многочисленных скандалов, связанных с именем бывшего московского мэра Юрия Лужкова и его супруги Е.Батуриной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд отказал жене Лужкова в деле против НТВ