Скандал: Принц Уильям пригласил на свадьбу короля Бахрейна

Принц Уильям и Кейт Миддлетон оказались в центре грязного дипломатического скандала, пригласив на свадьбу короля Бахрейна Хамада Бин Иса эль-Халифа.

Приглашение было сделано на фоне саудовской оккупации Бахрейна, последовавших кровавых столкновений и гибели гражданских лиц. Особое возмущение подавлением шиитских протестов вызвано среди их единоверцев в Иране и Ираке.

Королевский двор не подтверждает и не опровергает факта приглашения эль-Халифа. Тем не менее, его имя значилось в списке 40 коронованных особ, приглашенных на свадьбу, черновик которого попал в британскую прессу в прошлом месяце, пишет mignews.com.

Власти Бахрейна в минувший четверг арестовали лидеров оппозиции. Всего задержано 25 человек. Им вменяются в вину призывы к свержению монархии, представляющей суннитское меньшинство страны.

Ранее прошли столкновения вооруженных сил государства и манифестантов (большинство из которых мусульмане-шииты), которые добиваются больших прав и влияния в стране, у руля которой стоят мусульмане-сунниты.

По некоторой информации есть жертвы и многочисленные раненые.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Скандал: Принц Уильям пригласил на свадьбу короля Бахрейна