Меркель чуть не погибла в авиакатастрофе

oevrope.ru
21 марта 2011, 13:44
Канцлер Германии Ангела Меркель, согласно информации опубликованной в издании "Bild am Zontag" стала участницей неприятнейшего инцидента. У вертолета, в котором летела Меркель, отказали двигатели и он стал резко терять высоту.

Экипажу, всего в нескольких сотнях метров над землей, удалось запустить турбины и избежать падения.

Эксперты, как сегодня сообщает это издание, не придерживаются мнения, о том, что речь идет о диверсии. Вертолет, с которым случился инцидент, использовался для реализации избирательной кампании Меркель, и направлялся в землю Саксония-Анхальт.

"Это очень сложная ситуация, когда оба двигателя останавливаются один за другим. Экипаж действовал в точном соответствии с инструкцией для такой ситуации и вновь запустил двигатель", сказал один из офицеров федеральной полиции в интервью изданию "Bild am Zontag".

Причины, почему у вертолета, в котором летела Меркель, случились подобные проблемы неясны, полиция проводит расследование, сообщает газета, добавляя, что вертолет "332" Superpuma практически новый, был куплен в декабре прошлого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Меркель чуть не погибла в авиакатастрофе