Жириновский предложил лишить Обаму Нобелевской премии

С соответствующим предложением в Нобелевский комитет обратился заместитель председателя Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он считает, что американский президент ведет колониальную политику.

Как известно, в 2009 году Нобелевский комитет присудил Премию мира Бараку Обаме. Главной заслугой 44-го президента США комитет счел вклад в борьбу за нераспространение ядерного оружия в мире.

Между тем, в минувшую в субботу США и Великобритания подключились к военной операции в Ливии. Это произошло после авиаударов по ливийским позициям ВВС Франции. "Что это за миротворцы, которые "Томагавками" расстреливают целую страну?" — заявил Владимир Жириновский. Он напомнил о военных операциях США в Афганистане и Ираке, о войне на Балканах, сообщает официальный сайт партии.

"События в Ливии — очередной возмутительный акт агрессии со стороны натовских войск и, в частности, США. Это ярко выраженная колониальная политика. Это очередное грубое вторжение во внутренние дела независимого государства. Цель одна — установление контроля над ливийской нефтью и ливийским режимом, а вовсе не спасение ливийского народа", — подчеркнул лидер ЛДПР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жириновский предложил лишить Обаму Нобелевской премии