Власти Сирии выпустили на свободу 260 политзаключенных

lenta.ru
26 марта 2011, 17:12
Власти Сирии распорядились выпустить на свободу 260 политических заключенных, находившихся в тюрьме Сайдная. Большинство освобожденных составляют исламисты, на свободу также вышли 14 курдов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на сирийских правозащитников из Лиги Защиты Прав Человека. Официального подтверждения этой информации не поступало.

По словам правозащитников, сирийское руководство решило выпустить заключенных на свободу в рамках курса на либерализацию страны. Официальный Дамаск был вынужден пообещать населению ряд масштабных политических и экономических реформ после того, как, вслед за Тунисом, Египтом, Ливией и Йеменом, в Сирии начались многотысячные манифестации с требованиями смены руководства страны.

Несмотря на обещания сирийского руководства, массовые выступления в стране не прекратились. Руководство Сирии жестко подавляет массовые манифестации: при разгонах митингов оппозиции по всей стране погибли десятки человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Власти Сирии выпустили на свободу 260 политзаключенных