Николя Саркози сдает позиции

lenta.ru
28 марта 2011, 07:44
Социалисты лидируют во втором туре региональных выборов во Франции. Возглавляемая Мартин Обри Социалистическая партия набирает, по предварительным данным, 36 процентов голосов. Об этом в воскресенье, 27 марта, сообщает AFP.

Партия "Союз за народное движение" во главе с президентом Франции Николя Саркози получила поддержку около 20 процентов избирателей. На третьем месте по итогам выборов в парламенты французских департаментов находится "Национальный фронт" Марин Ле Пен. За ультраправых голоса отдали около 12 процентов пришедших на избирательные участки. Явка на выборах составила 44 процента.

В первом туре голосования, прошедшем 20 марта, победу также одержали социалисты. Тогда партия Обри получила более 25 процентов голосов. На втором месте оказался "Союз за народное движение" с 17 процентами. Третье место также осталось за "Национальным фронтом", набравшим 15 процентов.

Считается, что по итогам выборов контроль над несколькими местными парламентами перейдет к оппозиции. Из 100 региональных законодательных органов Франции в 58 большинство уже принадлежит социалистам. Прошедшее голосование рассматривается как индикатор политических симпатий перед намеченными на 2012 год президентскими выборами во Франции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Николя Саркози сдает позиции