Меркель потеряла популярность у немцев

euromag.ru
30 марта 2011, 15:43
Согласно опросу, проведенному журналом Stern, наибольшее доверие у немцев вызывает социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Впервые за долгое время наибольшее доверие у немцев вновь вызывает социал-демократический политик. Согласно результатам опроса, проведенного журналом Stern, наивысший рейтинг (56 пунктов из 100) в настоящее время у лидера фракции СДПГ в бундестаге Франка-Вальтера Штайнмайера.

Тем самым, пишет Deutsche Welle, Штайнмайер на один пункт обошел федерального канцлера из ХДС Ангелу Меркель.

Со времени последнего опроса, проведенного Stern в конце декабря, значительно повысил свой рейтинг (с 48 до 52 пунктов) христианский демократ Томас де Мезьер, который около месяца тому назад сменил на посту министра обороны Карла-Теодора цу Гуттенберга.

Наименьшее доверие у немцев в настоящее время вызывают глава фракции Левой партии Грегор Гизи (32 пункта), и свободные демократы Райнер Брюдерле и Гидо Вестервелле (31 пункт), занимающие соответственно посты министров экономики и иностранных дел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Меркель потеряла популярность у немцев