Президент Европарламента посетит ЕГУ

пресс-служба ЕГУ
29 сентября 2009, 10:42
В ходе своего официального визита в Вильнюс президент Европейского парламента Ежи Бузек посетит Европейский гуманитарный университет. Встреча со студентами состоится в пятницу, 2 октября, в 9.30 в аудитории 213.

Ежи Бузек (Jerzy Buzek) родился в 1940 году в Смиловице (Силезия), Польша. Окончил факультет энергетической инженерии Силезской политехнической академии. Профессор, преподаватель, автор множества научных исследований и патентов, доктор honoris causa в нескольких университетах по всему миру.

Участник профсоюзного движения "Солидарность" с 1980 года. Премьер-министр Польши и член Парламента Польши (Сейма) в 1997-2001 годах. Был выбран в качестве депутата в Европейский парламент с наилучшим результатом в Польше, членом Европарламента является с 2004 года.

В июле этого года Ежи Бузек избран президентом Европарламента сроком на два с половиной года. Его предшественник, Ханс-Герт Пёттеринг (Hans-Gert Pottering), также посещал Европейский гуманитарный университет, являлся инициатором приглашения группы студентов ЕГУ в Страсбург.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Европарламента посетит ЕГУ