Премьер-министр против того, чтобы “чикать“ интернет

РИА "Новости"
20 апреля 2011, 15:09
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не считает возможным введение каких-либо ограничений в интернете.

"Интернет — это только инструмент для решения важных народнохозяйственных задач, социальных проблем, это возможность общения, самовыражения, это инструмент повышения качества жизни. Правда, основные ресурсы находятся не в наших руках — за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества. Повторяю, это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать", — сказал Путин, отвечая в Госдуме на вопросы депутатов.

В качестве примера Путин привел анекдот из советского времени, в котором задавался вопрос, чем отличается ЦК от ЧК: "ЦК — цыкает, а ЧК — чикает".

"Чикать никто ничего не собирается", — подчеркнул премьер-министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Премьер-министр против того, чтобы “чикать“ интернет