Мубарака переводят в тюремную больницу

mignews.com
25 апреля 2011, 09:27
Медицинская проверка показала, что экс-президент Египта Хосни Мубарак в состоянии перенести перевод из больницы Шарм-аш-Шейха в военный госпиталь Каира, и при этом его здоровью ничего не будет угрожать.

Согласно полученным данным, по решению генерального прокурора в течение ближайших 48 часов экс-президент будет переведен в больницу в Каире. Проверка показала, что Мубарак в состоянии перенести перевод без риска для жизни.

Мубарак был госпитализирован около двух недель тому назад из-за проблем с сердцем, и с тех пор генпрокурор не сидел, сложа руки. Он заявил, что намерен отдать экс-президента под суд за то, что тот отдал приказ силовикам стрелять по демонстрантам.

Сыновья Мубарака Гамаль и Алаа также помещены под стражу и находятся в тюрьме Тура в Каире. Оба подозреваются в совершении целого ряда преступлений, в том числе взяточничество, присвоение общественных денег и силовом подавлении демонстраций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мубарака переводят в тюремную больницу