В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет: выживших нет

РИА "Новости"
7 мая 2011, 14:13
Пассажирский самолет Xian MA60 индонезийской авиакомпании Merpati с 25 пассажирами и членами экипажа на борту упал в субботу в море при заходе на посадку на востоке Индонезии, сообщают национальные СМИ.

Самолет совершал рейс между городами Каймана и Соронг в провинции Западное Папуа.

В результате катастрофы индонезийского самолета погибли все люди, находившиеся на его борту, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя ВМС страны.

Ранее информагентство сообщало, что на его борту находились 27 человек: 21 пассажир (в том числе трое детей) и шестеро членов экипажа.

"Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван.

"На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды", - добавил он.

Причины катастрофы пока неясны, однако известно, что погода в районе аварии была плохой.

Почти год назад около 20 пассажиров пострадали, когда авиалайнер Boeing 737-300 со 103 пассажирами на борту той же авиакомпании Merpati сошел с посадочной полосы и упал в реку во время приземления под проливным дождем в аэропорту города Маноквари, также расположенного в провинции Западное Папуа. При этом самолет оказался в протекающей поблизости реке и раскололся на две части, однако все пассажиры остались живы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет: выживших нет