Глава спецслужб Ирана опроверг ликвидацию бен Ладена

lenta.ru
10 мая 2011, 13:55
Глава спецслужб Ирана Гейдар Мослехи (Heidar Moslehi) заявил, что Усама бен Ладен не был уничтожен американцами в результате спецоперации, а умер раньше от естественных причин. Об этом сообщает агентство Fars.

По словам Мослехи, бен Ладен умер своей смертью после болезни. Он добавил, что в распоряжении иранских спецслужб есть доказательства этого утверждения, и выразил мнение, что власти США заявили о ликвидации бен Ладена с целью отвлечь внимание американской общественности от экономических проблем. В качестве косвенного подтверждения правоты своей версии Мослехи привел отказ властей США предоставить миру фотографии тела бен Ладена.

Официальные лица США пока никак не прокомментировали утверждение Мослехи.

По официальной информации Белого дома, Усама бен Ладен был ликвидирован бойцами спецназа ВМС США в ночь на 2 мая 2011 года после штурма дома террориста в пакистанском городе Абботабад. О ликвидации лидера "Аль-Каеды" в специальном телеобращении сообщил лично президент США Барак Обама.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Глава спецслужб Ирана опроверг ликвидацию бен Ладена