На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек

lenta.ru
16 мая 2011, 07:13
В результате нападения на ферму на севере Гватемалы недалеко от границы с Мексикой убиты 27 человек, в том числе две женщины, передает в воскресенье AFP.

Нападение произошло в департаменте Петен в местности Сан-Андрес примерно в 500 километрах к северу от столицы страны. По данным местной полиции, жертвы были обезглавлены.

Как добавляет AP, полиция проверяет версию о том, что нападение на ферму могло быть связано с субботней ликвидацией Арольдо Леона, одного из лидеров наркоторговцев в регионе.

Арольдо Леон был братом Хуана Хосе Леона, который руководил наркоторговлей в Гватемале. Хуан Хосе погиб в 2008 году, когда мексиканский наркокартель "Зетас" (Zetas) начал распространять свое влияние на соседние страны.

В Гватемале в среднем происходит 18 убийств в день, отмечает AFP. Между тем в Мексике с декабря 2006 года, когда правительство начало войну с наркокартелями, погибли более 37 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек