Президент сдался

Reuters
19 мая 2011, 09:57
Президент Йемена Али Абдулла Салех и противостоящая ему оппозиция договорились поставить свои подписи под планом передачи власти, предложенным Советом по сотрудничеству стран Персидского залива, но с небольшими изменениями, сообщил представитель оппозиционных сил Яхья Абу Усбуа.

"После попыток американцев, европейцев и стран залива с президентом было достигнуто соглашение о подписании плана Совета по сотрудничеству стран Персидского залива с легкими поправками. Подписание пройдет сегодня", - сообщил Усбуа.

Более детальная информация пока недоступна.

План Совета предусматривал отставку Салеха в течение месяца после того момента, как оппозиция и правительство придут к соглашению о переходе власти.

В Йемене, одном из беднейших арабских государств, уже больше месяца продолжаются акции протеста против Салеха, правящего страной 32 года. Толчок народным волнениям дали революции в Египте и Тунисе, отправившие в отставку президентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент сдался