Массовое отравление в китайской провинции Чжэцзян

РИА Новости
12 июня 2011, 19:43
Более 600 человек, в том числе 103 ребенка, получили вредные для здоровья дозы свинца в результате нарушения технологии производства оловянной фольги на предприятиях в китайской провинции Чжэцзян.

Опасный уровень содержания свинца обнаружен в крови работников мастерских по производству оловянной фольги и членов их семей в городке Янсюньцяо уезда Шаосин провинции Чжэцзян. При этом 26 взрослых и 103 ребенка получили тяжелые отравления свинцом, еще 494 взрослых - средние отравления свинцом.

Янсюнцяо специализируется на производстве и обработке оловянной фольги и изделий из нее. Этим заняты более 200 небольших мастерских, расположенных как в самом городке, так и в его окрестностях.

На этих предприятиях заняты более 2,5 тысячи рабочих-мигрантов, главным образом из более бедных провинций Юньнань и Сычуань. Отравление получили работники 25 расположенных в Янсюньцяо мастерских.

В настоящее время работа данных предприятий остановлена, ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Массовое отравление в китайской провинции Чжэцзян