Суд Москвы наказал Немцова

Русская служба Би-би-си
22 июня 2011, 08:47
Мировой суд в Москве оштрафовал на 500 рублей Бориса Немцова за участие в несанкционированном митинге в Санкт-Петербурге 31 марта.

Бориса Немцова задержали 31 марта во время акции в рамках Стратегии-31 в Санкт-Петербурге. Политика обвинили в неповиновении сотрудникам полиции, однако суд освободил Немцова под предлогом того, что дело будет рассматриваться по месту жительства в Москве.

Вина Немцова в "сопротивлении законным требованиям правоохранительных органов" не нашла доказательств в суде, передают российские агентства.

С лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31-е число, российская оппозиция и правозащитники организуют акции в Москве и в Санкт-Петербурге в защиту 31-й статьи российской конституции, гарантирующей право на свободу собраний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд Москвы наказал Немцова