Президент вернул в парламент закон о запрете на потребительское кредитование в валюте

www.interfax.by
2 августа 2011, 17:23
Президент Украины Виктор Янукович вернул в парламент со своими предложениями для повторного рассмотрения утвержденный в июле Верховной Радой закон об урегулировании отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг (законопроект N7351), которым предусматривался, среди прочего, запрет на валютное потребительское кредитование, сообщила пресс-служба главы государства.

Суть предложения президента пока не раскрывается, сообщает портал www.interfax.by.

Как сообщалось ранее, данный законопроект содержит ряд положений, направленных на защиту прав кредитора: относительно совершенствования процедур банкротства, обращения взыскания на имущество должника, продажи права требования по кредитным договорам.

В Ассоциации украинских банков (АУБ) заявили, что принятие этого закона будет иметь позитивный эффект для экономики Украины за счет стимулирования кредитования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент вернул в парламент закон о запрете на потребительское кредитование в валюте