На Кипре раскритиковали систему ALL INCLUSIVE

Euromag.ru
4 августа 2011, 12:07
Участники кипрского туристического сектора считают, что система ALL INCLUSIVE ставит под угрозу качество туристического продукта, а также может привести к закрытию баров, ресторанов и клубов.

Таково мнение управляющих кипрскими отелями, которые считают, что турагентства должны предлагать этот продукт очень умеренно. На сегодняшний день 90% кипрских отелей предоставляют отдых в формате "все включено".

Президент кипрской Ассоциации управляющих отелей Полис Каллис сказал, что эта услуга очень популярна среди туристов, но предупредил, что "предлагать ее надо в разумных пределах, чтобы это не наносило вреда бизнесам вокруг отеля, таким, как рестораны и бары".

"Конечно, система, при которой в цену пакета включены билеты, проживание, питание и напитки, на сегодняшний день преобладает. Массовый турист, включая британцев, россиян и немцев, предпочитает именно такой вид отдыха. Мы должны продолжать предлагать его, но в пределах разумного", - сказал он.

"Поскольку заполняемость наших отелей в период с апреля по октябрь - 75-80%, остальные номера могли бы продаваться по этой системе", - предлагает он, добавляя, что пакет "все включено" должен предлагаться как опция наряду с прочими продуктами.

При этом, сообщает vestnikkipra.com, Каллис опасается, что сама система, при которой оплата идет авансом, может соблазнить некоторых отельеров и подтолкнуть их к снижению качества обслуживания.

"Если вы знаете, что клиент может пить столько напитков, сколько захочет, у вас будет соблазн предложить ему самые дешевые напитки", – объяснил президент. "Это пагубно скажется на имидже как острова, так и кипрского туристического продукта. Пакет "все включено" должен иметь качество по доступной цене, а не предложение самых дешевых товаров", – добавил Каллис.

Как уже сообщалось, в настоящее время популярная у россиян система ALL INCLUSIVE активно критикуется также в Турции, где некоторые отели стали отказываться от нее в пользу полупансиона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Кипре раскритиковали систему ALL INCLUSIVE