Американские горки на европейских торговых площадках

euronews.net
8 августа 2011, 14:48
Открывшись в понедельник умеренным падением, спустя полтора часа биржи начали демонстрировать осторожный рост, а затем котировки акций снова ушли в красную зону. Но обвала все же не произошло.

За минувшие выходные, считают аналитики, инвесторы адаптировались к новости о снижении кредитного рейтинга США. Кроме того, накал страстей снизило заявление ЕЦБ о намерении начать выкуп государственных долговых бумаг стран еврозоны, испытывающих финансовые трудности. Трейдеры подтверждают, что ЕЦБ выкупает облигации Италии и Испании.

Между тем азиаткские площадки на снижение кредитного рейтинга США реагировали более остро. Обвальным падением основных котировок завершились торги на Токийской фондовой бирже. Ключевой для Японии индекс Никкэй, снизился более чем на два процента.

Инвесторы ищут спасение в золоте, цены на которое побили очередной рекорд: 1700 доллров за тройскую унцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Американские горки на европейских торговых площадках