Иcландия готова расплатиться

euronews.net
19 октября 2009, 12:58
Исландия согласовала с Великобританией и Нидерландами схему возврашения их вкладчикам миллиардных долгов. Речь идет о задолженностях, возникших после банкроства исландского Интернет-банка "Айссейв", аткивными клиентами которого были, в том числе, британцы и голландцы.

Это не первая попытка Исландии договориться о схеме погашения долгов. Ранее Рейкьявик предложил вариант, при котором обещал гарантии по возвращению долгов лишь до 2024 года. Теперь, как сообщила премьер-министр Йоханна Сигурдардоттир, Рейкьявик продлит гособеспечение выплат еще на пять лет. В понедельник соглашение поступит на рассмотрение исландского парламента.

Конфликт вокруг вкладов исландского банка "Айссев" возник в прошлом году, когда на фоне кризиса лопнула материнская компания банка – группа Ландсбанки. Деньги тогда потеряли свыше 400 тысяч вкладчиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Иcландия готова расплатиться