Евро и Евросоюз оказались на краю бездны

БЕЛТА
18 августа 2011, 14:13
Евро и Европейский союз "оказались сейчас на краю бездны", заявил бывший глава Еврокомиссии и один из создателей еврозоны Жак Делор. Интервью с ним публикует сегодня швейцарская газета Le Temps.

"Скажу всю правду: евро и Евросоюз находятся на краю бездны, - подчеркнул Жак Делор. - И для того чтобы в нее не свалиться, есть очень простой выход: либо страны-члены должны согласиться на тесную координацию своей экономической политики, либо передать новые полномочия единым органам Евросоюза".

Одновременно Делор высказался за предоставление совместных гарантий всеми государствами зоны евро по госзадолженности на сумму до 60% от ее совокупного ВВП. "Частичное объединение долгов даст возможность загасить нынешний финансовый кризис в еврозоне", - подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Евро и Евросоюз оказались на краю бездны