Национальный переходный совет Ливии призвал НАТО продолжить бомбардировки

Русская служба Би-би-си

29 августа 2011, 17:43
Национальный переходный совет Ливии призвал НАТО продолжить бомбардировки позиций сил Каддафи.

Выступая на встрече министров обороны в Катаре, глава ливийского совета Мустафа Абдель Джалил заявил, что полковник Каддафи продолжает оставаться серьезной угрозой не только для Ливии, но и для всего остального мира.

Повстанцы также опасаются, что многих представителей оппозиции, попавших в плен армии полковника Каддафи, могла постигнуть трагическая участь.

В воскресенье поступали сообщения о готовности Каддафи начать переговоры с повстанцами о передаче власти в стране.

Однако позже высокопоставленный представитель оппозиционного Национального переходного совета (НПС) Али Тархуни сказал в интервью агентству Рейтер, что повстанцы могут обсудить только условия ареста Каддафи.

Повстанцы, контролирующие большую часть Ливии, в том числе Триполи, считают, что Каддафи по-прежнему находится в районе столицы страны. По другим данным, полковник с семьей бежал в свой родной город или в Алжир, или в Европу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Национальный переходный совет Ливии призвал НАТО продолжить бомбардировки