На Латвию упал метеорит

Novonews
26 октября 2009, 09:55
На один из лугов на севере Латвии, под городком Мазсалаца 25 октября упал метеорит. По счастью, никто не пострадал, сообщает телеканал LNT. Местным жителям насторого запретили приближаться к месту падения, пока специалисты не проверят уровень радиации в этом районе.

Уровень радиации в центре воронки, образовавшейся в результате падения космического объекта оказался немного выше, чем снаружи. Однако, по заверениям спасателей, радиоактивный фон не представляет опасности для окружающих.

Как сообщает радио Mix FM, внутри воронки расплавленый песок, чувствуется запах серы. Сам упавший предмет не виден. Возможно, он ушел под землю и, чтобы до него добраться, придется копать. Есть предположения, что "небесное тело" может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом.

Как рассказал один из свидетелей происшествия, падение объекта было молниеносным. При этом были слышны звуки, напоминающие падение самолета. "Метеорит" упал на землю и загорелся, образовав воронку примерно в 20 метров шириной и 10 метров глубиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Латвию упал метеорит