Президент готов уйти - видео


26 сентября 2011, 14:29
Президент Йемена готов передать власть путем досрочных выборов. Об этом Али Абдалла Салех заявил в первом телеобращении к нации с момента возвращения в страну.

Глава государства последние три месяца жил в Саудовской Аравии, там он проходил реабилитацию после покушения, которое произошло в начале июня.

А саму страну лихорадит с февраля. В республике не прекращаются массовые акции протеста. Их участники требуют немедленной отставки президента, который находится у власти уже 33 года. В конце концов лидер Йемена решил уступить оппозиции.


Али Абдалла Салех, президент Йемена: "Дорогие сограждане, мы подтверждаем свою готовность к передаче власти через выборы. Народу предстоит выбрать не только президента, но также новый парламент и органы самоуправления. Этот шаг должен вывести страну из политического кризиса".

Дата выборов пока неизвестна. По словам Салеха, они пройдут "когда между оппонентами будет достигнута взаимная договоренность", сообщает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент готов уйти - видео