Баллистическая ракета рухнула на космодром Плесецк


28 сентября 2011, 15:57
Неудачей закончился пуск новой российской стратегической ракеты пятого поколения, разработанной в Московском институте теплотехники.

Сегодня стало известно, что запущенная еще накануне с космодрома Плесецк в 11:08 межконтинентальная баллистическая ракета пролетела всего восемь километров и рухнула на территории космодрома. В 13:10 обломки ракеты нашли с поискового вертолета. Разлива топлива на месте падения нет, поскольку ракета была твердотопливной.

Официальной информации о ракете-неудачнице нет. Но речь, по всей видимости, идет о модернизированном варианте ракеты "Ярс". В свою очередь, "Ярс" является шестиголовым модернизированным вариантом моноблочной ракеты "Тополь-М".

По сути, 27 сентября был запущен первый прототип новой ракеты, поэтому в неудаче нет ничего удивительного, передает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Баллистическая ракета рухнула на космодром Плесецк