Месяц тюрьмы за виртуальную угрозу президенту

РИА Новости
30 сентября 2011, 08:03
Девятнадцатилетний серб осужден на месяц тюрьмы за угрозы президенту страны Борису Тадичу в социальной сети Facebook, сообщает в пятницу белградская газета "Блиц" со ссылкой на источник в МВД.

Молодой человек, имя которого не называется, был задержан еще во вторник по запросу Отдела по высокотехнологичным преступлениям МВД Сербии. Интернет-пользователь был замечен правоохранительными органами после того, как оставил угрозы президенту Тадичу на странице "Косово - это Сербия" в Facebook.

Компьютер был отслежен по IP-адресу, после чего полиция прибыла по месту жительства подозреваемого в городе Футог на севере Сербии. Против него было выдвинуто обвинение в угрозе безопасности, и суд признал его вину.

Лозунг "Косово - это Сербия" часто используется сербскими националистами, недовольными политикой президента Тадича и проевропейски ориентированного правительства страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Месяц тюрьмы за виртуальную угрозу президенту