Ромни лидирует среди республиканцев

"Голос Америки"

6 октября 2011, 11:03
Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, среди потенциальных кандидатов в президенты от Республиканской партии лидирует бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, и, если бы выборы проводились прямо сейчас, он победил бы Обаму с небольшим преимуществом.

Опубликованные в среду результаты опроса показывают, что Ромни поддерживают 22 процента республиканцев и тех, кто обычно голосует за кандидатов от этой партии. Германа Кейна поддерживают 17 процента, а губернатора Техаса Рика Перри – 14 процентов. Рейтинг последнего за последние пять недель опустился на 10 пунктов.

18 процентов голосующих за республиканцев избирателей не отдают предпочтение ни одному из кандидатов.

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что если бы выборы президента состоялись сейчас, а не в ноябре 2012 года, Ромни с небольшим перевесом – 46 против 42 процентов – опережал бы Обаму.

Эти результаты были опубликованы на следующий день после того, как губернатор Нью-Джерси республиканец Крис Кристи сообщил репортерам, что ему пока еще не время бороться за кресло президента, хотя известные члены республиканской партии настоятельно рекомендуют ему выдвинуть свою кандидатуру.

В среду также стало известно, что бывший губернатор штата Аляска и бывший кандидат на пост вице-президента США Сара Пэйлин не будет баллотироваться на пост президента США в 2012 году. Об этом она сказала в интервью в передаче на консервативном радио.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ромни лидирует среди республиканцев