Ливийское телевидение: Каддафи пойман

lenta.ru
20 октября 2011, 14:50
Ливийское телевидение 20 октября распространило информацию о том, что бывший руководитель страны Муаммар Каддафи был захвачен в плен бойцами Национального переходного совета, сообщает Reuters.

Источником этой информации называются представители НПС в Мисурате. Согласно их данным, Каддафи был ранен в обе ноги и захвачен при попытке бегства из города Сирт, взятого правительственными войсками. В то же время один из офицеров ливийской армии в Сирте рассказал, что Каддафи прятался в подземной норе, а когда за ним пришли, он начал кричать: "Не стреляйте, не стреляйте!"

Независимого подтверждения этой информации пока не поступало.

Несколько руководителей НПС в Триполи, опрошенных телеканалом "Аль-Джазира", категорически отказались комментировать данные об аресте Каддафи, заявляя, что эти данные требуют тщательной проверки. В то же время они отметили, что, в случае подтверждения, арест Каддафи станет одной из лучших новостей за последнее время.

По словам новых ливийских руководителей, в случае ареста бывший диктатор будет отдан под справедливый и открытый для общественности суд.

Ранее представители НПС неоднократно заявляли об аресте некоторых родственников Каддафи, а также ряда высокопоставленных чиновников и военных из его окружения, однако эти новости, как правило, подтверждения не находили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ливийское телевидение: Каддафи пойман