Сын Каддафи Сейф аль-Ислам умирает в больнице

РБК
21 октября 2011, 13:29
Представитель Переходного национального совета (ПНС) Ливии Ахмед Омар Бани заявил, что сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам находится в больнице в очень тяжелом состоянии.

Как сообщает телеканал ITV со ссылкой на А.Бани, накануне сын бывшего ливийского лидера получил тяжелое ранение. Он лишился руки. Не исключено, что он умрет уже в самое ближайшее время.

Ранее различные представители ПНС выдвигали самые разные версии о том, где находится Сейф аль-Ислам, который считался возможным преемником отца на посту лидера Джамахирии. Одни заявляли, что он убит, другие утверждали, что взяли сына М.Каддафи в плен, а третьи говорили, что он сумел скрыться в пустыне.

Подтвержденной информации о судьбе Сейфа аль-Ислама до сих пор нет.

Накануне ПНС распространил информацию о том, что в ходе боев за Сирт были убиты М.Каддафи, его сын Мутассим, а также министр обороны прежнего правительства. Утверждалось также, что в плен якобы взят пресс-секретарь М.Каддафи Мусса Ибрагим.

Уже сегодня на телеканале Al Arabiya появилось интервью главы охраны бывшего ливийского лидера. Мансур Дау сообщил, что М.Каддафи и его сын Мутассим действительно находились в Сирте и попытались покинуть город.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сын Каддафи Сейф аль-Ислам умирает в больнице