Британия остается в ЕС

euronews.net
25 октября 2011, 15:31
Инициатива отвергнута с большим перевесом, однако "за" голосовали 80 консерваторов — однопартийцев Дэвида Кэмерона. Этот факт политологи рассматривают как очень тревожный сигнал для главы кабинета.

Накануне премьер-министр потратил значительные усилия, чтобы убедить соратников и оппонентов в несвоевременности обсуждения британского статуса в Европе.

"Учитывая имеющиеся факты и мою обеспокоенность взаимоотношениями Великобритании и Евросоюза, я решил, что сейчас не то время, чтобы принимать подобные решения", — говорит член парламента от консервативной партии.

"У этих людей "правильный момент" никогда не наступит. Сам Кэмерон заявил, что не хочет референдума, поскольку верит, что в британских национальных интересах оставаться в ЕС. Буквально это можно трактовать как „идите все к чёрту, меня не интересует мнение британцев, я считаю, что для нас правильно оставаться частью Евросоюза", — считает член Европарламента от Великобритании.

Вопрос о выходе Великобритании из ЕС или по крайней мере об ослаблении зависимости от Брюсселя вновь актуализировался на фоне бесплодных попыток ЕС покончить с еврокризисом.

Идея референдума собрала в королевстве сто тысяч подписей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Британия остается в ЕС