Лужков: Власть должна спросить у Ресина, сколько стоят его часы

gazeta.ru
27 октября 2011, 15:46
Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков считает, что "власть должна спросить" у вице-мэра Владимира Ресина, где и как он приобрел свои часы, которые, по сведениям газеты "Ведомости", стоят более $1 млн.

Сам Лужков, как он утверждает, не задавал своему бывшему подчиненному подобный вопрос.

"У нас есть правоохранительная система. Она должна следить за порядочностью, за соответствие законам действий чиновников. Это вопросы власти, а не мои. Я не следователь. Я не сотрудник тайной полиции. Я мэр города. Я занимался хозяйством и занимался честно. Работал на пользу города. На пользу государства. Какие могут быть претензии к мэру Москвы по вопросам коррупции?" – заявил экс-мэр в интервью "Известиям".

Ресин ранее отрицал, что его часы стоят $1 млн.

"Кто-то ляпнул, что они стоят $1 млн, но я продолжаю их носить, – заявил он весной 2010 года в интервью Life News. – Если бы они стоили действительно $1 млн, то я бы нашел, где бы этот миллион применить, а не носил бы их".

Лужков обещал вернуться в Россию, возмутившись сообщениями в СМИ о том, что он останется за границей, чтобы не угодить за решетку, после того как его вызвали на допрос по делу Банка Москвы, а к его супруге предъявили претензии по поводу земельных участков.

Также экс-мэр заявил, что "не хочет" идти по пути Ходорковского. "Вы что, считаете меня ненормальным? У кого может возникнуть такое желание? Это называется не повторить судьбу, а повторить трагедию человека", – отметил Лужков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лужков: Власть должна спросить у Ресина, сколько стоят его часы