Медики сделали заключение о состоянии здоровья президента

РИА Новости

1 ноября 2011, 06:42
Барак Обама абсолютно здоров и годен к исполнению обязанностей президента США, говорится в заключении медиков, выпущенном в понедельник по итогам регулярного медосмотра главы государства.

Диспансеризацию Обама в должности президента проходил второй раз. Президента на прошлой неделе осматривали врачи медпункта Белого дома и военного госпиталя имени Уолтера Рида.

"Президент обладает превосходным здоровьем и полностью готов к исполнению обязанностей. Данные всех анализов показывают, что он останется в такой же форме в течение всего срока президентства. Президент прошел все исследования, которым должны подвергаться люди его возраста. Он здоров для своих 50 лет и останется здоровым в дальнейшем", - говорится в заключении врачей, распространенном пресс-службой Белого дома.

В прошлый раз Обама проходил диспансеризацию в феврале 2010 года. Такое медицинское обследование является обязательным для президентов США.

Согласно новому заключению, у Обамы нормальное кровяное давление (107/71), содержание холестерина в крови близко к идеальному и снизилось по сравнению с данными осмотра в феврале 2010 года (193 миллиграмма на децилитр крови сейчас против 209 в 2010 году). Риск сердечно-сосудистых заболеваний медики оценили в 2%. Тест на диабет также не выявил проблем.

По традиции Обама прошел процедуру колоноскопии, которая также не выявила проблем со здоровьем.

Основные рекомендации медиков свелись к поддержанию здорового образа жизни, отказу от курения (Обама не курит, о чем не раз заявлял в СМИ), здоровому питанию и умеренности в потреблении спиртных напитков. Также врачи рекомендовали президенту проходить сезонную вакцинацию и делать прививки перед командировками в тропические страны.

При росте в 185,4 сантиметра Барак Обама весит 82 килограмма 200 граммов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Медики сделали заключение о состоянии здоровья президента