Изнасилованиями в кабинетах Генпрокуратуры заинтересовались сыщики

НТВ
2 ноября 2011, 14:34
В Генпрокуратуре большой скандал — секретарша обвинила начальника инспекторского управления ведомства Геннадия Никифорова в попытке ее изнасиловать.

В крупном скандале оказался замешан высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры — генерал-лейтенант юстиции Геннадий Никифоров, которого подозревают в попытке изнасиловать секретаршу. Следственный комитет уже начал проверку, свое внутреннее расследование ведут и прокуроры.

Жалобу генерал-лейтенанта юстиции написала сама секретарша, теперь бывшая. По словам 35-летней женщины, начальник пытался овладеть ею прямо в служебном кабинете, причем дважды — летом прошлого года и в этом сентябре. Заявление секретарь написала в ФСБ, поскольку якобы в самой Генпрокуратуре хода этому делу не давали.

Генерал заявляет, что стал жертвой клеветы и провокации. А СМИ пытаются угадать подоплеку истории. Согласно выдвигаемым версиям, скандал может быть связан с идущим сейчас реформированием ведомства или же со служебной деятельностью Никифорова. В частности, именно он руководил проверками подмосковных прокуроров, которых сейчас обвиняют в крышевании казино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Изнасилованиями в кабинетах Генпрокуратуры заинтересовались сыщики