ШОС создает клуб


7 ноября 2011, 15:12
Премьеры стран Шанхайской организации сотрудничества обсуждают в Петербурге мировые экономические проблемы.

Сегодня в Петербурге встречаются лидеры крупнейших государств Азии. В Константиновском дворце проходит совещание руководителей правительств стран Шанхайской организации сотрудничества. Россию на нем представляет Владимир Путин. Основной темой сегодняшней встречи стало обсуждение экономической ситуации в мире. И, прежде всего, финансовых проблем стран еврозоны.

В ШОС, помимо РФ, входят также Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. А статус наблюдателей в организации имеют Пакистан, Индия и Монголия. Таким образом, государства ШОС объединяют почти четверть жителей земного шара, то есть более полутора миллиардов человек.

Помимо экономических проблем, лидеры государств-членов ШОС планируют обсудить вопросы противодействия террору, организованной преступности и сепаратизму. В рамках встречи у Владимира Путина запланирован ряд бесед с главами иностранных государств.

Кроме того, в повестке заседания значится план формирования энергетического клуба ШОС. Эту структуру, которая должна будет координировать информационный обмен в сфере ТЭК, планируется создать в феврале, передает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ШОС создает клуб