В Литве приостановлена деятельность банка Snoras

regnum.ru
16 ноября 2011, 22:50
Банк Литвы (Центробанк) сегодня, 16 ноября, временно приостановил деятельность литовского банка Snoras. В официальном заявлении Банка Литвы говорится, что правление приняло решение назначить временного администратора Snoras и применить "временные меры безопасности".

В обосновании такого решения утверждается о необходимости укрепить стабильность банковской системы Литвы и обеспечить надежность и защиту общественного интереса. В решении отмечается ряд нарушений банка, которые сам Snoras не устранил, несмотря на неоднократные предупреждения. Его финансовая политика и политика кредитования названа безответственной.

Банк Литвы подчеркнул, что деятельность Snoras будет возобновлена уже 21 ноября. Правление банка отстранено, Банк Литвы подчеркивает, что все обязательства банк будет выполнять, а вклады в безопасности и клиенты не получат никакого ущерба.

Литовский банк Snoras входит в "Конверс Групп" российского предпринимателя Владимира Антонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Литве приостановлена деятельность банка Snoras